"Каникулы в библиотеке!"

В дни летних каникул центральная детская библиотека продолжила своё сотрудничество с пришкольными оздоровительными лагерями. Для ребят школ №5,7, лицея, ЦДТ библиотекари подготовили и провели разноформатные мероприятия по экологии, здоровому образу жизни: экологический вернисаж «Двадцать первый ныне век, будь умнее, человек», час удивлений и открытий «Разных вкусов ассорти», уроки здоровья: «Трав лекарственный запас, помогает в трудный час», «Мы расскажем вам секрет, молока вкуснее нет», «В гостях у Витаминки».

Большой интерес у детей вызвал показ мультфильмов в видеосалоне «Союзмультфильм – волшебный мир».

В день памяти и скорби 22 июня прошли минутки истории «Игрушки военного детства». С помощью мультимедийной презентации ребята познакомились с игрушками времён Великой Отечественной войны, узнали, какими игрушками играли дети в трудные годы блокадного Ленинграда, а новогодняя история из документальной повести «Дед мороз Захар», рассказывающей о событиях далёкого 1941 года, дополнила мероприятие.

Вниманию наших читателей были представлены и книжные выставки "Путешествие в шахматное королевство", "Уроки Мойдодыра".

Наше сотрудничество продолжается!