«Пусть дорога будет классной и, конечно, безопасной!»

Для того чтобы дорога всегда была безопасной, необходимо не только знать Правила дорожного движения, но и соблюдать их. В ЦДБ на Уроке пешехода «Правила дорожные соблюдать положено» библиотекари для участников пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №2 с помощью героев мультфильма «Смешарики» еще раз напомнили присутствующим Правила дорожного движения, после чего юные пешеходы активно участвовали в игре на внимание «Сигналы светофора», отвечали на вопросы викторины.

В фойе библиотеки оформлена выставка-стенд, знакомящая с Правилами дорожного движения «Правила соблюдать – беду миновать!», на которой представлены книги по данной теме, плакаты, журналы «Путешествие на зеленый свет» и рисунок нашего активного юного читалеля Валеры Дягелева-Долженко "Дядя Степа".