"Помнить героев"

В библиотеках города для учащихся школ прошел цикл мероприятий, посвященный военно-патриотической тематике, включавший в себя акции, уроки мужества, часы истории, конкурс рисунков, книжные выставки и др.

В презентациях ко Дню вывода советских войск из Афганистана, Дню памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии, использовались фото- и видео-документы, художественные произведения классиков, фрагменты из кинофильмов.

В рамках празднования Дня защитника Отечества учащиеся 4Г класса МБОУ СОШ №2 стали участниками урока памяти «Будем помнить о них, о солдатах победной весны», возложили цветы к памятному знаку Героя Советского Союза, нашего земляка – Гаврилина Н.М. Также ребята из этой школы принимали участие во Всероссийской онлайн-акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».