Участие в III Всероссийской акции «ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ»

Сотрудники центральной детской библиотеки и учащиеся 11 класса МБОУ СОШ №7 г.Алейска присоединились к III Всероссийской акции «ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ», объявленной ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной".

27 января, в День воинской славы России, ребята познакомились с книгой Аделаиды Котовщиковой "В большой семье", которая была переиздана благодаря проекту "Главная тема - дети: блокадный Ленинград - Алтай" Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской и Центра развития детей и взрослых «Ракурс-Алтай».

Учащиеся узнали биографию Аделаиды Александровны, эвакуированной из блокадного Ленинграда в Алтайский край, приняли участие в настольной литературно-исторической игре, разработанной по книге автора.