«День солнечного детства»

1 июня погода в нашем городе выдалась созвучной строкам Татьяны Шапиро: «Наступило лето. И теплом июньским вся земля согрета…» Теплом был согрет и городской праздник в День защиты детей, на котором центральная детская библиотека для маленьких жителей представляла библиотечную площадку «День солнечного детства», где присутствующие принимали участие в мастер-классах,  викторинах, участвовали в играх.

В некоторых заданиях ответы на вопросы нужно было не произносить, а «писать» с помощью букв, размещенных на бумажных тарелках. Анаграмма со словом «динозавр», буквы которого были размещены на стаканчиках, дала возможность испытать себя в поиске и составлении новых слов не только детьми, но и их родителями. Нужно отметить, что слова ребята составляли грамматически правильно.

Символ библиотеки домовенок Кузя был центром фотозоны, с которым фото на память делали участники праздника всех возрастов.

1 июня не только День защиты детей, но и Всемирный день родителей, поэтому наша библиотека приготовила буклеты и поздравляла взрослых участников праздника с их днем.