День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Накануне этого замечательного праздника на абонементе центральной библиотеки прошла читательская акция «Ромашковое настроение». У выставки современных авторов о семейных ценностях сотрудники библиотеки поздравляли читателей с праздником, рассказывали о главном его символе - ромашке, которая с древних времён была знаком любви, вручали книжные закладки с поздравлением и атрибутом акции.

А в центральной детской библиотеке прошёл ромашковый праздник «В целом мире нет цветка красивей, стала символом она России».  Его участники познакомились с историей праздника, посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», разгадали ребусы на тему семьи, «собрали» пословицы. А на мастер-классе ребята мастерили ромашку- сюрприз, серединка которой состояла из чупа-чупса, вспоминали добрые слова и размещали их на открытке-ласковке. Во время увлекательного мастер-класса звучала музыка – песни о ромашке. Сфотографировавшись на память со своими поделками, ребята поспешили домой поздравить своих родителей с праздником.