"Анорексия и жертвы гамбургеров". Беседа о здоровом питании

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Подростки становятся заложниками яркой рекламы фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдавая предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.  С этой целью сотрудники центральной библиотеки совместно с муниципальным центром поддержки добровольчества (волонтерство) провели беседу «Анорексия и жертвы гамбургера».

Подросткам рассказали об основных принципах здорового питания, о необходимых им питательных веществах и витаминах, о связанных с неправильным пищевым поведением заболеваниях, о правильном режиме приема пищи. А для того, чтобы узнать правильно ли они питаются, ребята прошли тестирование, результаты которого ими были взяты на заметку.