"Знаменитые леворукие". Занимательный урок

Каждый шестой житель планеты отличается от большинства тем, что предпочитает не пользоваться правой рукой, а левой. Вот такой интересный факт узнали ребята, посетив в детской библиотеке занимательный урок «Знаменитый леворукие». Узнали и о том, что среди знаменитых левшей есть полководцы, писатели, певцы, актеры, спортсмены и другие талантливые личности. Оказывается, сказки Ганса Христиана Андерсена, поэмы Александра Пушкина и многотомные романы Льва Толстого тоже были написаны левой рукой автора. А как это – не правой рукой, а левой? Чтобы это узнать, ребятам предложили левой рукой порисовать, обвести предмет по точкам, с чем они, конечно, справились, но пришли к выводу, это неудобно, правой получается гораздо лучше!

Вот такой интересный и познавательный получился для ребят из оздоровительного пришкольного лагеря занимательный урок в библиотеке!