"Изобретения, которые потрясли мир". Информ-досье

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существуют множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. На эту тему в центральной библиотеке в День знаний для учащихся 7-8-х классов школы №2 прошло информ-досье «Изобретения, которые потрясли мир». Из рассказа библиотекаря Гельдт И. Ю. ребята узнали, что многие великие открытия и изобретения, сделанные в России, изменили жизнь людей на всей планете. Это открытия таких учёных как: Александр Попов, Жорес Алфёров, Константин Перский, Борис Розинг, Александр Столетов и др.

В заключение мероприятия ведущая пожелала детям интересоваться наукой и изобретать свои уникальные вещи. А чтобы достичь этого - хорошо учиться в школе и осваивать новые знания.