"Я видеть буду сердцем". Выставка - просмотр

7 сентября советскому поэту Эдуарду Асадову исполняется 100 лет со дня рождения. Его стихи запоминаются своей силой, простой рифмой и глубоким смыслом, вдохновляют, позволяют ценить свою жизнь.

К этой дате в центральной библиотеке приурочена выставка-просмотр «Я видеть буду сердцем». Судьба Эдуарда Асадова была трагичной. Участвуя в боях за Севастополь, будучи совсем молодым парнем, он полностью лишился зрения, получив тяжелейшее ранение осколком снаряда в лицо. После продолжительного лечения врачи не смогли сохранить ему глаза.

Поэт потом вспоминал: «Самое трудное – приговор врачей: «Впереди будет всё. Всё, кроме света». Многое пришлось принять, выдержать и осмыслить…

Э. Асадов поставил перед собой большую и важную цель и шёл к ней не сдаваясь. Он продолжил писать стихи. Он автор 47 книг.