"Поэт эпохи". Выставка-просмотр

«Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда- то, а превратились в белых журавлей», - эти строки стали реквиемом по погибшим солдатам во всём мире. 8 сентября их автору – Расулу Гамзатову, народному поэту Дагестана исполнилось бы 100 лет. Его поэзия трогала сердца людей духовностью и человечностью, вдохновляла и заставляла задумываться. Творчество Гамзатова - целое явление в поэзии. Его стихи наполнены оптимизмом, любовью к родине, матери, женщине. Его книги выходили миллионными тиражами, а композиторы не раз писали песни на его тексты.

Этой дате в центральной библиотеке посвящена выставка-просмотр «Поэт эпохи», которая будет работать до 15 сентября.