«С книгой на природу». Литературный пикник

«Свежий воздух не вредит.

Книжки посмотрите.

Разыгрался аппетит,

Сушки погрызите!».

На Литературном пикнике «С книгой на природу» читателям библиотеки и жителям города сотрудники детской библиотеки предложили выставку книг и журналов о кулинарии, вопросы по сказкам о различных кушаньях. И детям, и взрослым пришлось вспомнить, кто в литературных произведениях ужинал чудно зажаренным барашком, гусенком, парочкой голубей и печенкой? Какие фрукты продлевают молодость? Участники литературного пикника призадумались над вопросом о том, какое блюдо солят трижды? Отгадка заставила повеселиться: ведь это всеми любимые пельмени.

Наградой гостям пикника стали кулинарные рецепты в стихах, конфеты, печенье и, конечно же, сушки. Украшением праздника и поводом для фотосессий стал незаменимый талисман библиотеки - Домовенок Кузя.

Самое приятное – это то, что, не смотря на дождливую погоду, атмосфера пикника была солнечной, теплой и все его участники остались встречей довольны.