"Знаем, читали". Игра-квест

В дни осенних каникул в центральной библиотеке прошла интересная квест - игра под названием «Знаем, читали».

В литературном квесте приняли участие ребята из центра детского творчества. Разбившись на две команды и получив первое задание, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил в разных частях библиотеки и заключался в поиске книг, в которых был спрятан ребус. Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали загадки, продолжали крылатые строки, отвечали на вопросы литературной викторины, соотносили картины и названия художественных произведений и т. д.

Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и, конечно, абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку.