"На волнах современности". Обзор периодических изданий

«На волнах современности» - под таким названием в Центральной библиотеке прошёл обзор журналов для членов клуба «Собеседник».

Научно-популярные статьи, исторические факты можно найти в старейшем журнале «Наука и жизнь», который вновь стала выписывать центральная библиотека.

Журнал «Смена» даёт возможность познакомиться с публикациями о творчестве поэтов, писателей, актёров, художников. Включены в него и художественные произведения.

Интересен журнал «Все загадки мира», в котором можно прочесть любопытные исторические заметки о Восточном экспрессе, поезде, курсировавшем около 125 лет между Парижем и Константинополем. Повествует журнал о русских гастролях А. Дюма и о тайной шпионской жизни Д. Дефо.

Множество интересных статей найдется на страницах журналов «Домашняя энциклопедия для вас», «Будь здоров!», «Знание-сила», «Чудеса и приключения». В ходе мероприятия происходило обсуждение интересных фактов и информации из журналов. И, конечно, некоторые издания были выданы всем желающим.