80 лет прорыва блокады Ленинграда

В библиотеках города Алейска состоялись мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. О великом подвиге непокоренного города, его жителях рассказывали библиотекари учащимся школ города.

Центральная детская библиотека для учащихся старших классов школ №2 и №7 провела урок памяти «А город прорвался! А город воскрес!». Ребята узнали о том, что кроме «Дороги жизни» городу помогала железнодорожная линия, которую в народе нарекли «Коридором бессмертия».

В Библиотеке семейного чтения для младших школьников проведен исторический час «Память хранят живые». Библиотекарь рассказала ребятам о детях-ленинградцах, которым пришлось жить в страшное военное блокадное время. Минутой молчания ребята почтили память погибших в годы блокады.