"Жизнь, делённая на граммы". Квест

В преддверии 80-летия снятия блокады Ленинграда, центральная библиотека совместно с муниципальным центром добровольчества (волонтёрства) провели общегородской квест «Жизнь, делённая на граммы», в котором приняли участие подростки из всех школ нашего города. Участникам игры было предложено пройти семь станций: «историческая викторина», «шифровальщик», «минное поле», «хлебная карточка», «блокадник», «память, увековеченная в камне», «историческая задача». Команды отвечали на вопросы, связанные с событиями блокадного времени, отмеряли суточную норму хлеба для разных категорий населения, расшифровывали при помощи азбуки «Морзе» место, где располагались вражеские батареи, собирали паззлы с изображениями памятников и давали им названия, переходя по QR-кодам на сайт Президентской библиотеки.
Команды с честью выдержали все испытания. В завершении квеста все участники получили билет на одно бесплатное посещение в кинотеатр.