"200 минут чтения: Сталинграду посвящается". Всероссийская акция

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Центральная детская библиотека приняла участие во Всероссйской акции "200 минут чтения: Сталинграду посвящается". Дошкольники детского сада №5 и учащиеся 3"а" класса школы №2 внимательно прослушали рассказы С. Алексеева "Буль-буль", "Геннадий Сталинградович", "Хендехохнули!", "Титаев", "Победа под Сталинградом". Рассказ о маленьком мальчике Гене вызвал у малышей сочувствие к его судьбе, а третьеклассники были растроганы подвигом связиста Титаева. Участники акции были приглашены в библиотеку за другими рассказами о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.