"Были и небылицы Виталия Бианки". Час хорошей литературы

К 120-летию писателя Виталия Бианки центральная детская библиотека пригласила на час хорошей литературы учащихся младшего школьного возраста школы №2. Знакомство со сказками-несказками писателя позволило им взглянуть чуть иначе на знакомый мир птиц. Мохнатых и пернатых, обитающих на страницах книжек Бианки, невозможно не полюбить, Виталий Валентинович рассказывает об их повадках, о ловкости, хитрости, умении спасаться и прятаться так, что от книжки оторваться невозможно. Сотрудники библиотеки предложили ребятам проверить так ли это, пригласив их в библиотеку за книгами Виталия Валентиновича Бианки.