"Уроки права - уроки жизни". Тренинговое занятие

Правовая информация всегда обладает социальной значимостью и нужна людям для того, чтобы в конкретной жизненной ситуации они могли принять оптимальное, не противоречащее закону решение, в полной мере реализовать и, в случае необходимости, защитить свои права. С целью формирования правовой культуры и повышения правовой грамотности среди подростков в Центральной библиотеке состоялось тренинговое занятие со старшеклассниками школы №2. Ребята проигрывали разные жизненные ситуации, затем обсуждали их, отвечая на вопросы. В игровой форме они закрепили правовые знания, сформировали навыки безопасного поведения в обществе. Прошедшее занятие помогло подросткам узнать много нового и интересного в правовой сфере, что, несомненно, пригодится им в жизни и учебе.