"8 июля - День семьи, любви и верности". Акции

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В Центральной библиотеке прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. Акция «Семья — царство великой любви» проходила на абонементе, где каждый читатель получил закладку с напоминанием о бережном отношении к своей семье. Ведь семья, любовь, верность и забота о близких — основные ценности в жизни каждого человека.

Также была проведена уличная акция «Дарите ромашки любимым». В этот день принято дарить ромашки своим близким. Эти нежные цветы символизируют чистоту, верность и целомудрие. Библиотекари раздавали закладки с информацией об истории святых Петра и Февронии и белые ромашки, как символ праздника. Участники акции узнали об удивительной и прекрасной истории любви святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Ведь именно 8 июля православные отмечают день памяти этой святой пары.