"Родники народные". Книжно-предметная выставка

С 24 июля в центральной библиотеке действует книжно-предметная выставка «Родники народные», где представлены книги по искусству народных художественных промыслов, являющихся важной частью культурного наследия. Подборка книг на выставке  даст возможность ознакомиться с  историей народных промыслов России, узнать, какими талантами богата наша земля. Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. В редком доме нет хотя бы двух хохломских расписных ложек или яркого жостовского подноса, расписной пиалы или вологодского кружева. На выставке можно увидеть не только книги, но и предметы народного прикладного искусства: берестяной короб, расписных матрёшек, образцы вышивки и лоскутного шитья.

Выставка будет работать до конца августа.