"Модернизация продолжается..."

«Пространство свободного общения» Центральной библиотеки МБУ «Культурно-досуговый центр» г. Алейска продолжает пополняться новейшим оборудованием. Среди поступивших новинок Центральной библиотеки — графический планшет, VR-очки и ноутбук. Эти устройства откроют новые возможности для творчества, обучения и развлечений.

Графический планшет поможет при проведении мероприятий в рамках лаборатории народного творчества «Память народа культура хранит», на которой подростки сами смогут создавать эскизы своих будущих поделок.

VR-очки станут незаменимым помощником при проведении мероприятий, направленных на сохранение исторического и культурного наследия. Например, в рамках квеста «О прошлом для будущего», на одной из площадок для выполнения заданий, планируется использовать VR-очки.

А ноутбук, благодаря своей автономности, поможет мероприятия сделать более интересными как на улице, так и в стенах Центральной библиотеки.