«Курская битва. Знать и помнить». Предметно-книжная видеовыставка

23 августа отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, которая длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года, став одним из ключевых сражений в ходе Великой Отечественной войны.

Сражению и Победе на Курской дуге в центральной библиотеке посвящена предметно-книжная видеовыставка «Курская битва. Знать и помнить», на которой представлена документальная и художественная литература, иллюстративные материалы, рассказывающие о ходе Курской битвы, её историческом значении, о ратной доблести воинов и полководческом мастерстве военачальников, в том числе и нашем земляке Гаврилине Николае Митрофановиче, Герое Советского Союза, награжденного орденом Красной Звезды за бои на Орловско-Курской дуге. Выставка сопровождается показом документальных фильмов, погружающих присутствующих во времена давнего сражения, героизма и подвига советских солдат, оставшихся в памяти потомков на века.