22 августа - День Государственного флага России

«Флаг бывает разный, Но мне всего милей Бело-синий-красный – Флаг Родины моей». Это четверостишие Егора Николаева могли прочитать все входящие в здание центральной библиотеки в преддверии праздника - Дня Государственного флага России, где также воздушными шарами в цветах триколора была оформлена входная группа.

Дошкольники МБДОУ д/с №5 стали участниками исторической минутки «Три цвета российского флага». Разговор с ребятами состоялся накануне праздника, посвященного флагу России. Что означают цвета флага, история его появления стали темой разговора с воспитанниками детского сада. Встреча закончилась показом мультфильма «Флаг России».

На абонементе детской библиотеки юные читатели принимали участие в мастер-классе «Флаг страны моей – России, под которым – я и ты!». Изготовленные флажки ребята забирали с собой.

В библиотеке-филиале №5 работала выставка-кроссворд «Символ величия и духа», на которой были размещены энциклопедии, периодические издания, кроссворды о Государственном флаге России. Читатели библиотеки знакомились с литературой и решали кроссворды. Ранее на мастер-классе ребята изготовили флаг из бумажных цветов в соответствии с цветами российского триколора.

Сотрудниками центральной библиотеки организована и проведена акция «Знамя единства», в рамках которой на улицах города его жителям рассказывали об истории современного триколора и вручали собственноручно изготовленные флажки.