3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – одна из самых печальных и памятных дат в России, День солидарности в борьбе с терроризмом. Дети и взрослые во всём мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. По данной теме для учащихся школ города в библиотеках прошёл цикл мероприятий.

В центральной библиотеке на книжной выставке «Вирус с человеческим лицом» были представлены книги и статьи из периодических изданий, затрагивающие проблемы экстремизма и терроризма и их влияние на человеческие судьбы.

Сотрудниками детской библиотеки проведена акция «Терроризму – нет! Миру нужен солнца свет», где юным читателям раздавали буклеты и белые воздушные шары, которые ребята отпускали в небо в память о погибших 3 сентября 2004 г. В аккаунте центральной детской библиотеки социальной сети «Одноклассники»  была размещена видеопамятка «Сентябрь. Осетия. Солнечный день», относящая нас к страшным событиям в Беслане 3 сентября 2004 г.

Акция с организацией показа видеороликов и презентаций «Вечная память тебе, Беслан!» прошла для учащихся школы №5 в библиотеке-филиале №2. Ребятам ещё раз напомнили о том, что все люди должны быть едины в своём намерении противостоять терроризму и всеми силами стараться не допускать его проявлений.

Библиотекой-филиалом №5 организована раздача памяток «Терроризм: будьте бдительны!» родителям учащихся школы №9.