"Знаток Алтая". Региональный молодёжный турнир

Алтайская краевая универсальная библиотека им. В. Я. Шишкова при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере культуры реализует проект «Региональный молодёжный турнир «Знаток Алтая». Турнир направлен на популяризацию знаний об Алтайском крае и проводится в три этапа.

В рамках празднования Дня города, 11 сентября,  в центральной библиотеке состоялся I тур турнира «Знаток Алтая». Для использования в турнире АКУНБ предоставила настольную краеведческую игру «Путешествие по Алтайскому краю», подготовленную специалистами отдела краеведения.

Учащиеся старших классов школ №2 и №4 г. Алейска соревновались в знаниях по истории Алтайского края. Игра-путешествие велась по двум маршрутам, проходящим через все районы и города края. В ходе движения по маршрутам игроки отвечали на вопросы, выполняли задания, знакомились с интересными фактами, тем самым пополняя свою копилку знаний.

По итогам игры наибольшее количество баллов заработала ученица школы № 4 Арина Андросова. Во II туре она будет принимать участие в конкурсе краеведческих постов в социальной сети.

Победителем турнира станет участник, успешно ответивший в третьем туре на вопросы онлайн-викторины и набравший большее количество баллов.

Желаем победы всем участникам – знатокам Алтая!