«Его Величество - Русский язык». Урок грамотности

В библиотеке-филиале №5 ЦБС г. Алейска для учащихся 8 класса школы №9 прошел урок «Давайте же будем язык свой любить!», приуроченный к  Международному  дню  грамотности. Ребята узнали историю праздника, интересные факты из истории словесности, пробовали повторить самое длинное слово из 29 букв и слово, в котором подряд пять согласных букв. А ещё они узнали о таком явлении, как  палиндром, получили статистическую информацию о грамотности в мире, разобрали значение новых слов, появившихся в русском языке.

Заведующей библиотекой А.И. Азаренковой была подготовлена книжная выставка «Его Величество Русский язык». Быть грамотным необходимо и учиться никогда не поздно!