Акция МБУК ЦГБ г. Новоалтайска «Дети Алтая читают Мерзликина»

Во время проведения акции 20 и 21 сентября «Дети Алтая читают Мерзликина» для дошкольников детских садов города Алейска №5,16 библиотекари центральной детской библиотеки читали ребятам стихи поэта и обсуждали их вместе с ними. Стихотворения вызвали у детей массу эмоций и воспоминаний о том, что они видели у бабушек в деревне утят, гусят, «телёнков», изображали их голоса.

Акция сопровождалась мультимедийной презентацией. Завершилась встреча тем, что воспитанники ответили на вопрос о том, какое стихотворение Леонида Семеновича было прочитано первым (а это было стихотворение «Утенок») и выступили в роли танцоров под мульт-песенку «Танец утки и утят».