Юлия Нифонтова. Творческая встреча в библиотеке

В библиотеке встреча с писателем — это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются большой популярностью у читателей — это праздник вдвойне. Для жителей нашего города, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие!

28 октября в центральной библиотеке состоялась творческая встреча с поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России Юлией Нифонтовой и лауреатом бардовских фестивалей, автором-исполнителем Ольгой Мыльцевой.  Это стало возможным благодаря  реализации гранта Губернатора Алтайского края «Объединяющая сила слова». На встрече присутствовали местные любители художественного слова, работники культуры и члены литературного объединения «Маяк».

Встреча прошла в удивительно теплой и непринужденной обстановке. Юлия Нифонтова познакомила гостей с отдельными фактами своей биографии, чем сразу расположила к себе присутствующих.  С неподдельным интересом и вниманием слушали гости мероприятия стихи, отрывки из произведений в исполнении автора, рассказ о становлении творческого пути. Интересным оказался тот факт, что некоторые стихи Юлии Нифонтовой положены на музыку и совсем уж неожиданно было услышать известную песню «Судьба актёрская» в исполнении актёра Николая Караченцова.

Наших читателей интересовало всё: где родилась и училась, любимые авторы и книги,  кто прототипы её героев, как рождается сюжет и сколько времени уходит на написание книги, когда вышла первая книга и откуда берутся средства на издания.

Прекрасным дополнением к поэтической части программы стало выступление актрисы, автора-исполнителя, лауреата многих бардовских фестивалей Ольги Мыльцевой. В её интерпретации прозвучали песни на стихи  Юлии Нифонтовой. Каждая её песня – это маленький спектакль.

В конце встречи автор  представила свою новую книгу повестей «Шиза: три в одном» - три части книжной серии под одной обложкой и подарила библиотеке на память книги с автографом.

.