Как хорошо, что есть в календарях «День пожилого человека»!

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Ме­сяч­ник по­жи­ло­го че­ло­ве­ка – осо­бое вре­мя, ко­гда в на­ших си­лах дать по­чув­ство­вать людям "серебряного" возраста на­ше вни­ма­ние и за­бо­ту, по­ка­зать, что они не оди­но­ки и очень нуж­ны. Важ­ной ча­стью ме­сяч­ни­ка все­гда ста­но­вят­ся празд­нич­ные ме­ро­при­я­тия, которые проходили в библиотеках нашего города.

10 октября для членов клуба любителей книги "Собеседник" при центральной библиотеке состоялась праздничная программа "Днём мудрости зовётся этот день". Много тёплых слов, добрых пожеланий и стихов прозвучало в адрес наших гостей, которые получили массу удовольствия и положительных эмоций. Завершилась праздничная встреча чаепитием с вручением подарков в виде фотооткрыток с рецептами осенних заготовок.

18 октября в клубе "Флора" прошёл кулинарный конкурс "Чудеса в консервной банке", где, хоть и немногочисленные в этот раз, члены клуба поучаствовали в конкурсе на кулинарную смекалку, продегустировали приготовленные ими блюда, обменялись рецептами и получили небольшие подарки.

Эстафету с литературным кафе "Осенний пикник" приняла библиотека-филиал №1. Вниманию гостей была представлена презентация с трогательными стихами об осени, сопровождавшимися музыкальными композициями. В тёплой атмосфере, за чашкой чая присутствующие делились рассказами из жизни, воспоминаниями молодости.

С тёплых поздравлений и пожеланий доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия начался вечер-общение "Какие наши годы!" в библиотеке-филиале №5. Участники встречи рассказывали о своих увлечениях, делились впечатлениями завершившегося "огородного" сезона и опытом выращивания цветов. Все присутствующие оценили непринуждённую и тёплую атмосферу, царившую на встрече и ушли в прекрасном настроении.