"Свет добра из-под обложки"

«Свет добра из-под обложки», под таким названием в центральной библиотеке для учащихся старших классов МБОУ СОШ №2 ко Дню православной книги прошел урок нравственности. Ребята узнали интересные факты из истории книгопечатания на Руси, о первопечатнике Иване Федорове и о первой датированной печатной книге – «Апостол», о том, что с этой книги началась история книгопечатания в России, завершившая эру книг рукописных.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность прочитать небольшой текст на старославянской кириллице и написать свое имя, что оказалось не совсем легким делом.

Книжная выставка с одноимённым названием включала в себя православную литературу из фондов библиотеки, а так же художественные книги современных авторов, воспитывающие добрые чувства и побуждающие к добрым поступкам.